«Я выбираю быть живым…» 30.01.2016 – Опубликовано в: Блог


Знаете, я до сих пор, перечитывая их, чувствую, как мурашки бегают по телу… Т.е. вот так годами бьешься, учишься, ищешь, страдаешь, радуешься, пишешь, сомневаешься… В себе, выбранном пути, масштабе того, на что замахиваешься. А потом приходит сообщение Вконтакте. И становится ясно, все не зря. Вообще все не зря. И я очень рада, что наше общение с ребятами продолжилось. И я могу отвечать на их вопросы, правда, сразу предупреждая, что я не истина в последней инстанции:).
Письма Кирилла и Даниила стали продолжением размышлений, которые накрыли меня после проведения мастер-класса «Как найти и воплотить свою мечту» для студентов в ПГУ в Перми. Не самая простая для спикера аудитория, но очень благодарная. Говоря о мечтах, рассказывая истории, предостерегая от некоторых вещей, я понимала, что кому-то из этих ребят могу сберечь годы жизни, если они услышат… И захотелось, чтобы услышали многие. Как один из векторов развития «Страны Мечты» в 2016 году я рассматриваю работу со студентами в регионах (не в Москве и Питере, а подальше). Осталось найти спонсора/спонсоров, которые поддержали бы эту идею. Вложиться в молодежь на местах. Показать им, что #БудущееЕсть здесь и сейчас, в нашей стране, при любых ценах на нефть:). Всегда есть смысл жить, мечтать и развиваться.
А вот и тексты отзывов. На скриншоты целиком не поместились.
Кирилл Максимов (16 лет)
«на днях такое вот получилось, причем само, как будто не совсем мной… но заряжает)
Сегодня сказочная ночь
Сегодня чудеса творятся
Сегодня сон ушел весь прочь
И не подумал возвращаться)
Я выбираю быть живым
Слова прочитаны из книги
Слова, прожитые на деле
И прилетевшие к душе
Это мой путь, моя стезя
Моя религия и Вера
Я выбираю быть Живым
И оставаться им отныне
Я буду плакать и смеяться
Боятся, рисковать и жить
И я имею на то право
Я выбираю быть Живым
Я не пойду с Тоской до Смерти
Не преклонюсь пред Сатаной
Мой Идеал, Мечта — навеки
Теперь останутся со мной
честно, иногда страшновато от такого, все таки большие слова сказаны, но думаю, все потихоньку начнет образовываться) «
Даниил Рыжов
«У меня сейчас всё больше в жизнь входит Мечта) Вернее — жизнь складывается таким образом, каким давно хотел.
Читаю Ваши строки и понимаю что мне просто нереально повезло. Вы столько перетерпели, пока встали на свой ПУТЬ…
У меня школа и 1 год семинарии позади и чувство зашоренности. Ты не живёшь, а спешишь делать «Как надо». Учителям, воспитателям, родителям, в первую очередь (НО, что важно — они у меня замечательные и понимают меня)) Это очень ценно!).
Смотришь назад и понимаешь что ты по сути просто бежал, а не жил.
Сейчас 15 Октября я вышел из семинарии. После всех уговоров, дипломатических разговоров с основными родственниками и ожиданий у меня развязались руки)))
В понедельник еду в Барнаул (я сейчас дома, 100 км от Красноярска), а 14 Ноября уже буду в Нижнем Новгороде, познакомлюсь (именно познакомлюсь) с девушкой, которая меня вдохновляет. Мы переписывались с лета…
Но, главное — я уеду и просто буду ЖИТЬ.
Собираюсь много читать, думать, гулять, закрывать свои многочисленные хвосты (куча купленных, недосмотренных и НЕ ПРАКТИКОВАННЫХ курсов), писать цели, ПОНИМАТЬ Куда, Зачем.
Спокойно, для самого себя.
Скорее всего уже сейчас начну воплощать давние мечты — пойти на САМБО, снова заняться танцами, знакомиться, общаться с людьми, которые лучше тебя, учиться дружить.
Стать самим собой. Ведь всё внутри, надо только раскрыть!!?
Возможно она — это и моя судьба. Я не встречал ТАКИХ собеседников. Такое внимание, искренний интерес к твоей жизни. Поддержка и аккуратное подталкивание, помощь в нахождении самого себя.
Мне много подарков дарит Бог)
Очень много.
Раз уж пошло слово, то выражаю Вам искреннею благодарность за книгу!
Самое важное, что я пока вынес (дочитал до конца 2014г), это ЖИЗНЬ. Вы раскрываете всю изнанку жизни, какая она есть, без прикрас и ядовитого глянца. Эта жизнь напоминает джинсы, старые, застиранные, с «крутыми» дырами)) Родные. И простые. Всё проще, чем я себе надумываю. И всё РЕАЛЬНО возможно)
Видя мои поступки мой друг по семинарии говорит что «Мы наблюдаем драму, мы уже ничего не говорим, мы смотрим чем всё это закончится», «Ты в иллюзиях», «Пора стать серьёзным».
Сначала я был раздосадован.
Но сейчас понимаю — значит потихоньку пои ноги встают на МОЙ Путь, значит я иду правильно.
Ха х)))
Да и здорово жить с розовыми очками!!!!
Это когда ты видишь возможности, это когда ты в людях видишь добро, когда улыбаешься во все зубы, (я раньше стеснялся, но сейчас «отпустило»:)) идя по улице, это когда вечером идёшь с наушниками в ушах и танцуешь.
Здорово носить такие очки. Но и пахать!! Знать реальность, просто знать, принимать к сведению.
Ведь в нашей жизни множество чудес, и Ваша книга, история — тому свидетельство.
Также я увидел просвечивающуюся сквозь строчки удивительную личность, такое солнышко, с каким хочется познакомиться и поговорить))
Скорее всего это главное открытие — это мир, в котором живёте Вы, это то, чего нет пока у меня — со слезами, с титаническим трудом, с предательствами и лишениями выстроенный круг, мир НАСТОЯЩИХ людей, тех, кому Вы часто пишите слова благодарности.
Я очень Рад что увидел этот Мир, я понял что всё уже есть.
Надо просто Трудиться, быть Решительным, Делать Новые Открытия!
Быть живым)
Как то так)) Часть моей жизни и отзыв о книге в одном флаконе))
Большое Вам спасибо!!!
Надеюсь что моя история выльется в настоящую историю Мечты, у которой не будет конца) «
Я тоже надеюсь, что у нас у всех получится настоящая история Мечты, у которой не будет конца!