Пожалуйста, не читайте, если вас триггерит тема взаимодействия с оружием 10.07.2023 – Опубликовано в: Блог

Сегодня у меня случился новый опыт. А новый опыт я люблю)). Съездили с коллегой в тир, простреляли из пистолетов (взяли двух видов — спортивный и табельный). Все по-настоящему: запах пороха, дым и грохот. И адреналин, конечно.
Правое плечо уже побаливает)). Отдача настоящая, как и мишени… в виде террориста, который держит заложника. Задача не просто попасть в террориста, но и не попасть в заложника)). Жалею, что не сфотографировала свою мишень. Заложнице я немного «поправила причёску» пятым выстрелом. Но если учесть, что первым снесла террористу пол головы — результат считаю хорошим))).
Хаотично движущиеся мишени — выбила 4 из 10, с расстояния 10 м. В остальном стреляли сериями по 5 выстрелов. Со средним баллом больше 40 за серию даже на расстоянии 15 м. Для первого раза — очень хорошо, я считаю.
Поняла, что хочу ещё попробовать винтовку. И чтобы чуть больше времени. Не только адреналин, но и дзен. Когда нажимаешь на курок в паузе между вдохом и выдохом (как и затвор фотоаппарата, кстати).
До этого я стреляла один раз в жизни 5 дет назад в «игрушечном» тире торгового центра из пневматической винтовки (тогда выбила 12 из 15 мишеней к удивлению своему и будущего тогда ещё мужа))). Тут иначе… Совершенно иной уровень ответственности, когда в руках боевое оружие (причем, не только у тебя, но и других людей, которые стоят на огневом рубеже).
Думала, что будет история про агрессию… а получилось иначе. Про адреналин, страх (чего уж… накрыл меня мандраж во время инструктажа) и умение быстро принимать решение, даже когда вокруг дым и грохот. Из плюсов — научилась перезаряжать пистолет и вообще держать его в руках).
Про себя в очередной раз поняла, что быстро устаю физически (держать почти килограмм железа на вытянутых руках не просто), устают глаза (начинает «плыть» мишень), но концентрации вполне хватает на час тренировки. И это хорошо.
Интересно то, что за несколько дней до тренировки включилось сопротивление… пошли «отмазки» разного рода. И это стало для меня сигналом, что точно нужно ехать. Пока не распаковала до конца, что же это было, пусть сначала схлынет адреналин. Но я точно рада, что решилась. Да ещё и в хорошей компании!
Дорожка протоптана. Интересно познакомиться со своей субличностью, которая готова нажать на курок. Даже у «хороших девочек» она есть, более того, у «хороших» она точно есть! )) В общем, рекомендую тир как место для знакомства с собой))).