Хроники одного ремонта 18.01.2024 – Опубликовано в: Блог

Пока меня не очень слышно и видно в соцсетях, я активно расширяю словарный запас: штроба, подрозетник, коллектор, дверное полотно, разводка по стенам, проходные выключатели, замена стояков, фановые и прочие трубы…
Вчера Алексей, наш прораб, спросил у меня: «Ну что, еще глаз не дергается?». Ржем… «Дергается, говорю».
С тихим ужасом смотрю, как с карт буквально «слизываются» деньги… Собираю смету и всячески стараюсь из букв ОПЖА сложить слова: уют, комфорт, функциональность, красота)))).
Посчитала тут, сколько я только за начало этой недели потратила часов на решение ремонтных вопросов — впечатлилась. Вполне себе вторая работа. Местами даже затмевает основную. Особенно пока у Саши на работе еще не закончился (слава Богу, идет к завершению) сезон «Щелкунчиков» и прочих «Волшебных флейт». Он приходит за полночь и падает после нескольких спектаклей в день. Я тоже почти падаю, но только голова не хочет отключаться… Работает в режиме: «А еще вот это надо, и вот это…»
Вчера к вечеру поняла, что у меня физически закончилась «решалка». Это, когда голова плывет, и тело категорически отказывается решать даже то, что мы будем есть на ужин. Все потому, что принятие решений — очень энергозатратное дело. А в ходе ремонта решений приходится принимать сотни и даже тысячи. Пусть маленьких, но решений. И это большая интеллектуальная и эмоциональная работа. От нее устаешь. Управленцы вот тоже решают. Им за это платят соответственно. Не за красивые глаза. А за то, что они готовы брать ответственность за выборы и решения. Но это так к слову. А пока я зрею на что-то более забористое и глубокое в плане текстов (оно потихоньку уже булькает внутри), иногда буду делиться хрониками одного квартирного ремонта).