Курс на замедление 18.07.2023 – Опубликовано в: Блог

Первая половина года выдалась у меня такая, что «Ух!» — бежала быстро и еще быстрее. Добежала до июля и захотелось лечь и не шевелиться)). Бывает. В моем случае не сигнал, а сигналище, что пора притормозить. Устала.
До конца июля уже в более спокойном режиме доделываю то, что обещала, «закрываю хвосты», провожу сессии с клиентами. Август — на отдых, пересборку. Уже слышу звоночки очередных перемен. Что-то думалось наступит позже, но оно стучится в двери уже сейчас. И страшно и радостно одновременно. Потому что идут сигналы о том, что я подросла. И пора надевать одежду по росту и размеру (в данном случае метафорически).
И это снова про вопросы: Куда я хочу дальше? Как? С кем?
Плюс большие личные задачи, которые мы решаем фоном. Но этот фон такой, что забирает процентов 40 внимания. И с осени туда нужно будет смотреть еще пристальней, поэтому важно сейчас восстановиться. Большие вопросы требуют большой энергии.
Из приятного июньско-июльского, чем еще не делилась. Преподаватель по основам психотерапии на переподготовке отметил мою практическую работу и попросил разрешения включить ее в сборник лучших студенческих работ за 2023 год. Я согласилась)). Делала «мотив ручья» — интересно психотерапевтическое упражнение… С неожиданным для меня результатом. Нашла «проход» в трансформацию там, где виделся тупик. И тут, конечно, помогает моя база ЭОТ (эмоционально-образной терапии). Хотя обычно сама с собой не работаю (несу в терапию или интервизию), тут получилось хорошо.
А для дисциплины «Основы технологии тренинга» написала 6-часовую программу. Очень зажглась, когда писала, сама придумал несколько упражнений… И поняла, что хочу провести этот тренинг. Прямо посмотрела бы в эту сторону осенью. А пока получила хорошую обратную связь от преподавателя, несколько дельных советов, как лучше делать одно из упражнений. Поняла, что «профессионализм не пропьешь»)). Не работала с группами 5 лет, но когда встала задача — откуда что взялось. Вспомнила, еще и азарт — вдохновение словила. Тут точно есть жизнь. И похоже, эта дверь может снова для меня открыться. Поживем — увидим).
Ну и две фотосессии — одна семейная, с дочкой, а одна — прогулка с Кирилл Вахитов. Снова открытия и возможность прожить важный опыт под добрым взглядом (фото как раз из свежей июньской серии).
Получилось обо всем. Сегодня так. Хочется писать чаще, больше писать про ЭОТ, потому что это и глубина, и большая польза для клиентов и моя профессиональная радость. И про всякое другое. Отдохну немножко, и польются буковки. Я знаю).