Сначала ресурс — потом изменения 29.07.2023 – Опубликовано в: Блог

Больше недели кручу в голове мантру «Сначала ресурс — потом изменения», которую на первой ступени ЭОТ Ирина Мальцева повторяла нам раз за разом. И вроде бы все было понятно тогда, а тут понимание устройства этого процесса как будто упало глубже. Как в калейдоскопе — один поворот и картинка изменилась до неузнаваемости. Вот и у меня так сейчас. Умозрительное знание приземлилось в тело. Тут и мои личные процессы способствуют, и дисциплина по работе с травмой на переподготовке, где снова и снова в лекциях о том, что сначала ресурс, максимально возможный ресурс важно добыть человеку, а потом уже разбираться с внутренней хтонью.
Знаю, что в жизни так бывает не всегда. Бомбануть может в любой момент. И по сути это вопрос образа жизни, так его выстроить, чтобы был запас. Чтобы не проседать ниже определенного уровня. То самое: «Пока толстый сохнет, худой сдохнет». Это ведь можно переложить и на энергетический лад, не только на телесный.
А будет ресурс, там и родительство может заиграть новыми красками, и проекты взлететь, которые не взлетали до этого. Много хорошего там может случится. Но для этого важно, чтобы глубоко внутри хорошее самочувствие и хорошее настроение стали ценностью. Не на уровне декларации, а на уровне выборов и решений.
Хочу посвятить август (а может и всю осень) теме ресурса. Откуда черпать, как оно устроено. Где источники радости и вдохновения, которые можно включить в жизнь через маленькие шаги, а не большие революции. Стало очень насущно в это смотреть.
И с клиентами, если будет запрос, тоже посмотрим. Но уже скорее всего после отпуска)). Потому что сначала ресурс…))
Сегодня вот съездила на рынок, увидела прекрасный букет флоксов, как раз такой хотела уже пару недель. Теперь на кухне у меня нежное розовое облако. Живые цветы — это то, что радует меня в любое время года. И без всякого повода. Для цветов ведь не нужен повод. Как и для хорошего настроения. Пусть просто будет.