Заработалась))) 09.08.2023 – Опубликовано в: Блог

Первый день отпуска позади. Организм слегка ошалел от свежего воздуха, большого неба и немного непривычных нагрузок. На ужин ели грибной суп из собранных утром лисичек и маслят, со свежей молодой картошечкой, которой угостили хозяева домика. Сметану к супу успела ухватить на рынке. Тоже хороша)).
Голова отказывается думать совсем. У неё отпуск начался еще за пару дней до отъезда. Вчера из Питерской жары приехали в псковскую прохладу, стала разбирать чемодан и обнаружила, что не положила себе трусы (тут явно смайлик «рука-лицо»))). Вообще. Всех собрала: резиновые сапоги для леса, шорты и купальники на случай жары, аптечки и прочие флисовые штаны с кофтами… За столько лет путешествий (а их точно вместе с командировками больше сотни) со мной такое впервые. Когда обнаружила «пропажу» — хохотала до слез. Называется: «мама заработалась». Хорошо, что в нашем посёлке есть «фикспрайс». Теперь буду ходить модная)).
Витуська в восторге от количества лягушек и ящерок, которых можно ловить. А ещё вчера вечером неподалёку видели зайца. В общем, «хорошо в деревне летом».
Пока план чередовать рыбалку и походы за грибами. Кормить комаров, слушать как стрекочут кузнечики и смотреть на небо.
И пусть весь мир подождёт…))