На что ты способен? 25.03.2023 – Опубликовано в: Блог

Невозможно узнать, на что ты способен, лишь размышляя об этом. Только через действие и опыт можно прожить реальную жизнь и узнать свой предел (или его отсутствие, или беспредел, если хотите)).
Пересмотрела «Невероятную жизнь Уолтера Митти». В очередной раз вдохновилась.
Для меня эта история перекликается с былинным Ильей Муромцем, лежал 30 лет на печи, а потом как встал, как пошел… Вот тут-то и началось путешествие героя.
Ну и вдогонку мысль про психотерапию и разные другие виды помощи, консалтинга. Оно важное и нужное, но только сам человек своими ногами идет и своим руками делает (как подсказывает капитан Очевидность — берет на себя ответственность). Но ведь так и есть. Не пронесет психолог на ручках. Он скорее «волшебный помощник», даст путеводную нить или какой фонарик, иногда «мертвой» или «живой» воды принесет, но только сам герой отправляется в путешествие, которое его преображает.
Работает формула ОСОЗНАНИЕ + ДЕЙСТВИЕ = РЕЗУЛЬТАТ
Пофилософствовала немного — вернусь к фильмам)). У меня сейчас период, когда я с удовольствием пересматриваю всякое мотивирующее, вдохновляющее. Нужно для одного из рабочих проектов, да и в целом бужу себя к весне, накапливаю заряд для движения.
В моем списке:
«Эдди Орел»
«Эрин Брокович»
«Легенда номер 17»
«Бурлеск»
«Мирный воин»
«Невероятная жизнь Уолтера Митти»…
Буду рада, если вы в комментариях расскажете о том, какие фильмы вас вдохновляют! Хочется расширить репертуар.
А пока на фото мой предел и беспредел)). Моржовое лежбище на Земле Франца-Иосифа почти 10 лет назад.