О подарках 26.02.2023 – Опубликовано в: Блог

Через неделю у меня день рождения. Несколько дней размышляю о том, что бы хотелось получить в подарок (вопросы близких тоже способствуют). И ловлю себя на том, что в первую очередь я хочу, чтобы мне подарили не какие-то вещи, а время. Время на себя. Время для отдыха. Дополнительные часы няни, клининг, доставку еды… Все, что может снять с меня хотя бы часть быта и рутины — сейчас прекрасный подарок! Думаю, что очень и очень многие мамы со мной согласятся! (В преддверии 8 марта идеи для дарящих)).
А еще хорошим подарком будут фотосессия с дочкой, сеанс/курс массажа, визит к хорошему косметологу. И другое разное про заботу о себе (точнее, чтобы отдаться в чьи-то заботливые профессиональные руки и забыть на час о ворохе задач, который стоит у дверей).
Вообще, интересное происходит с подарками. Все меньше позиций «вещных» в моем вишлисте. Я кое-что сложила в мечталки-хотелки этого года, и там сплошь истории про обучения, встречи, качественную психотерапию у разных мастеров. Есть еще поездки, которые очень хочется, чтобы случились, потому что несколько мест «зовут» который год… Новое платьице — это тоже хорошо, конечно. Но я его выберу сама, именно то, которое мне нравится. Как и косметику или полотенце на кухню.
При этом есть то универсальное, что меня порадует всегда — живые цветы. Люблю, наслаждаюсь.
Вывод пока напрашивается во всей этой истории один — взрослею)). С каждым годом все выше становится ценность времени, возможность восстанавливать силы и заботиться о себе. Это не всегда просто. Но путь мне нравится. И я точно знаю, что он благодарный.