Завершилась вторая ступень ЭОТ 21.02.2022 – Опубликовано в: Блог

Неделя до весны. Меньше двух недель до дня рождения. Главный подарок я себе уже сделала — вчера завершился последний модуль второй ступени обучения эмоционально-образной терапии. Огромная благодарность нашему преподавателю — Александру Мальцеву и коллегам по группе.
Благодарность себе, что выдержала этот забег. Две ступени без передышки. Пол года мощнейшей внутренней работы. Ощущение, что я перепахала огромное поле. И да, есть рядом и другие поля, которые ждут. Но пока я беру паузу, чтобы уложить, чтобы проросло то новое, что было посажено в это поле. Даю себе выдох.
И при этом хочу дальше и глубже идти в практику, работать с разными запросами, набирать опыт. Читать, пересматривать записи занятий, расширять инструментарий и оттачивать потихоньку свой стиль работы, своё мастерство.
Вчера, на завершающем дне, пришли совершенно удивительные дары из моего прошлого. Которые в очередной раз напомнили, зачем я и для чего. Возможно, это прозвучит для кого-то высокопарно… Но я умею оживлять, делать более живым то, к чему прикасаюсь.
Да, сейчас я оживляю себя и свою жизнь, в первую очередь. Но чувствую, что с весенней водой придут силы нести эту жизнь дальше, шире.
В бесконечной благодарности миру и моим учителям за эту возможность!