Накормить растревоженного внутреннего ребенка 26.02.2022 – Опубликовано в: Блог

Напишу я сейчас кулинарное, непопулярное, да простят меня поклонники ЗОЖ. В эти дни, как мне кажется, очень важно есть и пить то, что заземляет, даёт чувство безопасности (диеты уместны только по медицинским показаниям). Скорее всего это будут блюда из детства. Кто-то вдруг захочет манной каши:) жареной картошки или соберётся в кои-то веки всей семьей полепить пельмени. Я вот в ситуации стресса налегаю на салаты с майонезом и крепкий чёрный чай с сахаром. И все идеи про «вредно» идут в ..опу. Потому что и так нагрузка на психику колоссальная. Пишу это как человек, который прошёл через голодания, веганство и сыроедение (если что).
Ну так вот… Сейчас я хочу крепкого бульона, запаха шарлотки по квартире и добрую тарелку оливье (все это в моем детстве было только в особые дни, потому желанно до сих пор). Не все из этого замострячу, но потихоньку на неделе буду реализовывать. Чего и вам желаю.
Большое счастье, что мы можем сейчас накормить себя и близких горячей и сытной пищей. Я благодарю Мироздание за это. Зная, что многие люди сейчас этого лишены. И желаю им как можно скорее оказаться на своих тёплых кухнях живыми и здоровыми.
А пока… как-то так. Накормить растревоженного внутреннего ребёнка. Фильтровать все, что приходит (включая концепции, идеи, информацию) с точки зрения, поддерживает ли оно меня. Дышать. И верить, что «все пройдёт, пройдёт и это».