10 уроков 06.07.2018 – Опубликовано в: Блог

#семечки
Сегодня сделала себе подарок на Старый Новый год, взяла такси и поехала кататься на лыжах в любимый парк, который теперь в 40 км от моего дома. Было четкое ощущение, что мне сегодня нужно обязательно туда съездить. Поездка оказалась просто фееричной на уроки:)
10 уроков
1. Двигайся с той скоростью, на которой можешь контролировать свое движение, пофигу, кто что думает, важнее остаться целым на поворотах (нашла несколько обходных путей, смотрела, как спускаются более опытные, включила другой уровень внимания, а не просто сломя голову).
2. Падение может обернуться подарком (в начале захода на большой круг я решила проверить свою форму на небольшом, но крутом спуске, и чуть не врезалась в женщину, чтобы избежать столкновения тормозила попой:)), посмеялись обе, женщина помогла мне подняться, сказала, что наша встреча — знак! Что пора ей взять уроки у тренера и научиться тормозить и поворачивать на спусках:), пожелали друг другу удачи и разошлись, я еще подумала, что надо было спросить имя, но уже разошлись в разные стороны, прошел час, я сделала круг и практически на том де месте мы встретились снова:)), смеялись в голос, обменялись телефонами, договорились вместе взять урок у тренера, а еще оказалось, что моя новая знакомая психолог и… Тренер по смеху!!! У Вселенной отличное чувство юмора:)
3. Встреча с тренером по смеху для меня про то, что пора снизить важность моих ситуаций, проще относиться к жизни и чаще смеяться над собой.
4. Следуй за своими искренними «хочу», там подарки и дары, а денег на такси заработаем:)
5. Решение взять урок у тренера по лыжам — про то, что пора выходить на новый уровень, хватит тормозить пятой точкой, есть и другие способы, кроме собственных синяков, осваивай технологии.
6. «Большой» — щедрый. Сегодня был урок щедрости к себе. И это тоже важно, не только к другим. Пожалеть себя и быть к себе щедрым — две совершенно разные энергии.
7. Посмотрела на модель Уилбера в материалах. Судя по первому отклику — самый сложный для меня квадрант «Мы» — отношения. Задумалась… Смотреть туда.
8.Подробно разложила свою стратегию первопроходца. Увидела, что случилось с проектом «Страна Мечты». Стало в целом понятно, при каких условиях к этой теме имеет смысл возвращаться снова. Стратегия стала очень ценным знанием. Зная логику событий, которые я бессознательно программировала, я могу, как минимум, к ней подготовиться:). И не упускать важные этапы, учесть их при планировании новых проектов и постановке целей. Чувствую, что тут прямо очень много ресурса и нужно будет к этому вернуться еще.
9.Сегодня пришла мысль о том, что «первопроходец» — очень мужская энергия. Нужно это принять. И хорошо бы посмотреть, есть ли у меня другие значимые роли с более женской энергией. В каких они отношениях с «первопроходцем».
10. Знакомилась с материалами модуля и увидела, что идентичность можно менять. Сам факт этого — важное открытие. Не просто «предначертано» и «предназначено». Выбор есть.
Январь 2018