20 писем мне в мои 20. Письмо десятое. Каждый день делай новое 26.09.2016 – Опубликовано в: Блог

Или анонсы, которых я никогда не делала:)
Здравствуй!
Сегодня я в очередной раз делаю то, чего не делала никогда. И совсем скоро ты узнаешь, что это обязательное условие для того, чтобы начать жить жизнью своей мечты. Чтобы сбывать, воплощать, реализовывать.
Потому что настоящая мечта — это ежедневный вызов. Это ежедневное и даже ежеминутное развитие!
Я уверена, что каждый человек, достигший успеха в самом широком смысле этого слова, не просто глянцевого успешного успеха, а того образа жизни, который ему искренне нравится, подтвердит мои слова.
Только драйв, новые цели, необходимость постоянно развиваться привносят в жизнь вкус, цвет, яркость и удовлетворение от того, что ты делаешь. Михай Чиксенмихайи, исследуя состояние потока, называет сложность задачи чуть выше среднего необходимым условием, чтобы в этот самый поток попасть.
Причем заметь, речь сейчас идет вовсе не про бездумное достигаторство! Совсем нет.
Молодая мама, воспитывая малыша, каждый день сталкивается с чем-то новым, ведь развивается ее ребенок, а значит, необходимо развиваться и ей самой.
Бизнесмен, предприниматель совершенно естественно реагирует на внешние вызовы мира, каждый день что-то изменяя, докручивая, улучшая в бизнесе. Потому что есть всего два состояния у любого дела: рост или стагнация, деградация.
Любой творческий человек подтвердит, что его глаза загораются, когда предстоит сделать что-то совершенно новое, а не копировать в сотый раз прошлую работу…
Даже если вы медитируете в Гималаях, каждое путешествие в глубины своего «я» будет приносить открытия и озарения, новые ощущения и осознания.
В каждом из нас живет настоящий исследователь реальности, которому очень любопытно: «А что же там за углом?»
Каждый из нас испытывает радость, подъем, воодушевление, когда узнает новое, пробует новое, осваивает новый навык, создает что-то впервые и это получается!
Это ведь очень сильное, мощное чувство — сотворчества с миром. И благословенен тот, кто через года, испытания смог пронести искренний интерес к жизни. Пробовать, действовать, несмотря на страх ошибки или падения.
Несколько лет назад ты услышала замечательную фразу, которая навсегда врезалась в память и стала одним из твоих кредо: «Даже если я буду знать, что завтра умру, сегодня я буду развиваться». (Мастер ХОРА)
Год назад ты осознала, что путь мечты — это путь максимального развития и раскрытия своего потенциала. Именно следование за мечтой помогает нам оставаться в контакте с жизненностью, быть открытым к знаниям, ресурсам и возможностям мира. И начала пробовать все то, что «никогда», «ни за что», «не про меня», «да вы с ума сошли?»:)
И знаешь… результаты превзошли самые смелые твои ожидания. И еще обязательно превзойдут!
Просто каждый день делай новое. Хоть на миллиметр. Хоть две строчки. Хоть 5 минут.
И рядом с твоим именем никогда не встанут слова «старость», «депрессия», «скука».
P.S. У меня сегодня сразу два больших дела были сделаны впервые! Ушло первое письмо моей рассылки с этого сайта, и я записала первое в своей жизни видеоприглашение на курс! Безумно волнуюсь, как ты его воспримешь. Но все же:).
P.P.S. До старта курса #НайтиМечту остается меньше двух недель. Регистрация на курс продолжается: https://veronikakuzenkova.ru/finddream
Если ты пока не понимаешь, в каком направлении тебе развиваться дальше, присоединяйся! Ты обязательно получишь ответ на свой вопрос.
#вероникакузенкова #20писем_себе_в20 #мечта #развитие #новое #любопытство #жизнь #движение #поток #смысл #потенциал #вызов #драйв #вызов