Утро, которого мы так ждем 20.09.2016 – Опубликовано в: Блог

Ты ложишься спать и ворочаешься с боку на бок: радостное предвкушение не дает провалиться в такой желанный сон, но потом ты все-таки засыпаешь, чтобы утро наступило поскорее! И вот через несколько часов ты открываешь глаза еще до будильника, улыбаешься новому дню, ведь он сулит так много приятных моментов! Он будет долгим, насыщенным, радостным. И тебе не терпится окунуться в него с головой поскорее! Именно поэтому ты буквально вскакиваешь с кровати и, слегка пританцовывая, мурлыкая что-то под нос, отправляешься в душ.
И совсем не важно, сколько часов ты спал, выспался или нет. Есть то, что заряжает тебя энергией в эти минуты гораздо больше, чем мысли о подушке. Даже если сейчас за окном темно, ты знаешь, что через несколько часов обязательно наступит рассвет. А пока — освежиться, привести себя в порядок (сегодня особенно хочется хорошо выглядеть!), собрать сумку, чтобы не забыть ничего важного.
Что это за день такой, в который мы обычно встаем с таким настроением?
Это может быть наш день рождения или день рождения кого-то из очень близких и любимых людей, к которому мы готовились.
День важного мероприятия — выпускной, выступление, защита важного проекта, свадьба.
День вылета в путешествие, которого мы так долго ждали.
Я так когда-то готовилась к 1-е сентября… С мамой наглаживали платьице, срезали на даче красивый букет, пекли шарлотку.
Вопрос, который посетил меня буквально месяц назад: а почему каждое утро не может быть таким? Почему отдельные дни мы ждем как большого праздника, а другим в этом празднике отказываем? Почему мы не видим, что абсолютно каждый день — неповторим? Что в каждом дне есть чудо?
И только наше решение определяет, будем ли мы проживать этот день как особенный или начнем его с нескольких крепких словечек в адрес будильника, начальника и еще дюжины людей, вещей и событий, которых хочется послать подальше еще не вставая с кровати?
Это что же мы сделали со своей жизнью? Где растеряли вот это детское, непосредственное, радостное ощущение чуда?
Самое замечательное, что эту потерю можно вернуть. Это под силу абсолютно каждому человеку, если только есть искреннее желание изменить хоть немножко свою жизнь. Добавить в нее радости, вдохновения, предвкушения чего-то хорошего. И начать можно с самого простого и важного. С того, что есть у каждого ребенка (нам точно есть чему поучиться у малышей) — с радостного утра.
Вы обращали внимание, как просыпаются дети? Как энергия жизни поднимает их из теплой постельки еще до того, как проснутся взрослые? Кажется, что само солнце подговаривает карапузов к тому, чтобы перебудить весь дом:). И часто им это удается.
«Будьте как дети». Есть разные трактовки этой цитаты из Библии. Но сегодня мне вдруг она снова вспомнилась. Раз уж сюда повела мысль…
Сначала мы стремимся стать старше, хотим выглядеть серьезнее, солиднее, чем даже есть на самом деле. А потом, наступает такой момент в нашей взрослой и серьезной жизни, когда мы вдруг понимаем, что для того, чтобы вернуть счастье в свою жизнь, нужно сделать шаг назад. К тому простому и ясному, что было у нас когда-то. Что мы растеряли в гонке за правильным взрослым успехом.
Непосредственность, ожидание чуда, открытость миру, любопытство, интерес, искренность, умение радоваться мелочам и ловить солнечных зайчиков!
Все это богатство живет там, где живут наши утра. Где первые лучи солнца гладят нас по щеке, тихонько нашептывая: «Ты любим, ты нужен этому миру. Улыбнись. Этот день — твой. Только для тебя. Будь счастлив!»
***
Сегодня закончила формировать задания курса #ЯЛюблюУтро. Курс получился теплым, солнечным, как мне кажется.
Всего сутки остаются на прием заявок от участников. Места в группе еще есть. Это будет единственный поток, где я планирую давать обратную связь на задания и помогать индивидуально возвращать утра в свою жизнь. Вернуть в свою жизнь предвкушение чуда возможно. Попробуйте!
Прочитать более подробную информацию о курсе можно здесь:https://vk.com/veronika_kuzenkova?w=wall1245200_12765..
Подать заявку на курс тут: http://vk.cc/5wHTL4
Присоединяйтесь!
P.S. Даже если вы живете в Сибири или на Дальнем Востоке, даже если вы рано утром встаете на работу, участие в курсе #ЯЛюблюУтро возможно. Я специально сделала основной материал в записи, чтобы он был готов к моменту вашего пробуждения. А обратную связь и ответы на вопросы буду давать в группе.
#вероникакузенкова #курсы #тренинги #развитие #утро #продуктивность#привычки #ранниеподъемы #радость #счастье #жаворонки #совы#бодроеутро #счастливоеутро #чудесноеутро #детство #дети #предвкушение