Корзина 0
20.09.2016
На первый взгляд, изначально, у меня не было особого выбора — участвовать или нет. Муза марафона — обязывающая штука. И как всякая муза я повела себя изменчиво (или в соответствии со своим чувством жизни?) и бросила все на полпути))) Поэтому я пока напишу о каких-то своих выводах.
Все задания я бы охарактеризовала как «взлом ледяной корки», когда ты прорабатываешь, какой-то вопрос и не можешь увидеть картину полностью, потому что не хватает, слов, чувств, эмоций, опыта, кусочков, наблюдений, времени, черт возьми! Потому что берешь на себя больше, чем твое чувство жизни способно вынести. И ты достаешь то, что там под этой коркой точно есть, просто ты не помнишь. Пожалуй, это была главная штука, о которой я узнала. Ковыряться в себе очень и очень болезненно, особенно когда ковыряешься в тумане (о, вот еще хорошая метафора).
Еще два важных вывода — делать вовремя и выполнять обещания. Это я себе даже в канун нового года поставила как приоритет, тут же 1 января проспав марафон про самодисциплину (очень смешно да))) Сегодня 3е января, а я уже узнала, как это сложно — выполнять обещания, особенно когда ты всю жизнь не слишком акцентировал на этом внимание. И в деле «деланья вовремя» очень важно не обещать себе больше, чем можно, а просто хотя бы сокращать постепенно время между «принял решение» и «сделал».
Параллельно с марафоном в моей жизни произошло еще две важных встречи, которые в корне изменили вообще подход к жизни. Я даже долго думала, писать ли отзыв, потому что появилась острая потребность уйти под одеяло и не отсвечивать. Но потом я решила, что работает то, во что ты веришь, и главное проявлять себя в мире ради пользы других.
Уверена, что те, кто будет участвовать в дальнейших марафонах, тоже найдут в них свою точку отсчета (ту самую трещину в корке льда, от которой можно ковырять), благо, разнообразие заданий позволяет. Разнообразие — прекрасно. Сразу видно, где у тебя все ок, а где факап (сегодня искала кота, чтобы потискать)))).
Спасибо, Вероника) Вот уж не думала, что терапевтическая суббота в твоем доме положит начало такому интересному проекту, потому что все события после друг за другом привели нас именно сюда)) Радостно быть к этому причастной) Спасибо!