В этом феврале думаю о том, каким дальше будет этот блог. Так получилось, что сюда пришло много новых прекрасных людей через информацию о книге (рада вам!), кто-то со мною давно и хотел бы читать о психологии, кто-то скорее приходит погреться об душевные истории.
Понимаю, что с точки зрения маркетинга это место может выглядеть сильно неправильным. Но для меня пока загадка, как уместить очень разную себя, даже не всем объемом, но хотя бы какой-то его частью в это пространство.
Потому что я точно больше, чем книга. Но и о ней хочется тут писать (и да, вот-вот анонсируем дату московской презентации). Про книгу я буду рада ответить на ваши вопросы, если они есть. И хочется делиться отзывами (потому что в работе моей это запрещено этикой, а вот с книгой можно душу отвести)).
Есть мое любимое дело — работа психологом. Здесь тоже есть, что сказать и чем делиться. Иногда клиентские сессии или очередные учебы вдохновляют меня на тексты, на то, чтобы раскрыть какую-то тему. При этом мне совершенно точно не интересно пересказывать теорию по психологии в попытке сделать «полезный контент», потому что такая теория, как правило, выглядит мертво и скучно. Я пишу о том, что трогает меня саму, то, в чем вижу смысл и куда течет мой интерес. Или про то, что становится актуальным и звучит в пространстве напряжением, тревогой, вопросом.
При этом я сейчас озадачена тем, чтобы внятно рассказать, чем я занимаюсь, кому могу быть полезна, как работает телесно-ориентированная психотерапия, ЭОТ. Потому что это сильно отличается от привычной разговорной психотерапии.
Есть еще несколько областей деятельности, которые только распаковываются в этом году, тут я вообще пока не очень знаю, как об этом говорить и писать. Но рано или поздно, оно проклюнется.
В общем, чувствую, что дует ветер перемен, что возможно, стоит говорить о чем-то иначе, или вообще о другом. Нюхаю воздух, прислушиваюсь. И конечно, хочется спросить вас, о чем вам интересно было бы почитать в моем исполнении? Чем вас привлекла эта страница? Что вы цените в тестах, ради которых открываете соцсети?