Магия утра 20.09.2016 – Опубликовано в: Блог

Есть в этом магия, чистое чудо, когда первые лучи солнца золотят верхушки деревьев… И так тихо вокруг, первые прохожие спешат на работу, первые машины проезжают по полупустым улицам… Воздух свежий, чуть-чуть туманный. Родные еще спят, а ты тихонько пробираешься на кухню, которая выходит окнами на восток. Есть только ты, тишина и солнце, которое поднимается над горизонтом и заливает своим золотым светом подоконник, стол, ложиться треугольником на пол, касается твоей щеки… И ты невольно жмуришься, улыбаешься. Наливаешь вкусный чай или ароматный кофе в кружку. Никуда-никуда не спешишь. Делаешь первый глоток, смакуешь вкус. Наполняешься энергией нового дня. Ведь впереди так много хорошего, интересного. Так много хочется сегодня успеть! Уже через несколько часов ты занырнешь с головой в эту жизнь, а пока… Пока ты с собой, ты только свой. Здесь и сейчас. Просто пребываешь, купаешься в солнечных лучах. Поднимаешь ладошку, видишь, как она светиться изнутри, если смотреть сквозь нее на солнце. Она розовая, живая, пульсирующая. И вдруг тебя с головой накрывает то забытое чувство из детства: И это все я? Я живой?
Ты смотришь на свою руку как в первый раз, знакомишься с нею… Потом поднимаешь глаза, видишь просыпающийся за окном город. И тоже как будто в первый раз. Этим утром ты не просто проснулся, ты ПРОСНУЛСЯ! Ты чувствуешь, что весь этот мир твой. И этот рассвет для тебя. И ты часть этого рассвета. И столько радости, искреннего беспричинного счастья в этом! Просто в том, что ты живой. В том, что Творец подарил тебе эту жизнь, это утро!
Делаешь еще один глоток из чашки. Уже без всяких мыслей, просто в глубоком ощущении жизненности. Замираешь на доли секунды, а потом…
Сигнал машины или звонок будильника кого-то из близких, и ты возвращаешься в мир. Пришло время встать под освежающий душ или готовить вкусный завтрак для любимых. Ты еще раз проснулся, но уже для социума, для мира. Для интересных дел и свершений, и мысли о предстоящем дне понеслись одна за одной в голове… Но они уже не пугают, скорее заряжают здоровым азартом. Потому что ты знаешь, что магия благословенных минут, когда ты стал свидетелем рождения нового дня, навсегда останется с тобой. Этот кусочек тишины всегда будет в тебе. И это утро ты будешь помнить всю жизнь. Потому что это и есть счастье…
*****
#вероникакузенкова #утро #изжизни #чудо#ранниеподъемы #жаворонки#совы #бодроеутро #счастливоеутро #чудо #развитие #тишина #время#мгновение